Contenu

Résultats aux examens 2015

Candidats en formation initiale et continue :

BEPA

Cavalier Soigneur

- BATTESTI Fanny
- BUCCHINI Clarisse
- COUTON Emmie
- MURACCIOLI Laura
- SANTIAGO Sabrina

Service aux Personnes

- ARRIGHI Loriane
- BAARAB Yasmine
- CAMPOS-FERNANDES Raphael
- EVEN Margot
- FADDA-MEI Alexia
- FAUJOUR Lauryane
- MARIOTTI Flore
- ROSI Tiffany
- SIMON Séréna

Travaux d’Exploitation de l’Élevage

- ACQUAVIVA Alexandre
- ALBERTINI Anghjulu Santu
- BATTINI Ange-Marie
- DOMINICI Sébastien
- FREMONT Julie
- MASSEI Stephane
- PAOLANTONACCI Joseph
- PERALDI Stephane
- PIETRI Mallaury
- PIETRI Victoria
- RICCIARDI Marine
- SAMMARCELLI Antoine
- SIMON Flora

Travaux d’Entretien de l’Environnement

- CUCCHI Dominique-Antoine
- GASPARI Vanessa
- HEURTAUX Anthony
- LEANDRI Marc-Antoine
- PEREZ Alexandre
- RONCHI-PERFETTI Jean-Baptiste

Travaux Forestiers

- CARLOTTI Pierre
- TOREAU Maxime

Travaux Paysagers

- BAZZONI Pierre-Jean
- BERNARDINI Arnaud
- CARLOTTI Laurent
- CHIARI Anthony
- DE PERETTI Matteu
- DESMET Perle
- DO REGO LIMA Stephanie
- FAUS Yvana
- GABELLI Fiona
- GRIMALDI Jean-Noël

BAC PRO

Aménagement Paysagers

- BAUDIER Mathieu
- BERRHIL-EL HAMZAOUI Nabil
- BLENET Pierre
- CAMPUS Jean-Antoine
- CHRETIEN Clément
- CIABRINI Eléa
- DACQUIN Brice
- DELANNAY Pierre
- DUCROS Melanie
- DUPIN Baptiste
- GARDELLA Paul-Charles
- JACQUIER Cyril
- MARCK Lucas

Conduite et Gestion de l’Exploitation Agricole - Système à Dominante Élevage

- GERALDI François
- HARDY Timothée
- MASSEI Stéphane
- RENUCCI Ophélie

Conduite et Gestion de l’Entreprise Hippique

- ANDREANI Emma
- ANDRIEU Cécile
- ANTONINI Morgane
- BAUDIN Chloé
- DABARD-PAOLI Coralie
- DOUZENS Anaïs
- PERETTI Julie
- PESCE Mélanie
- SANTONI Morgane

Forêt

- ADAMI Pierre-Ange
- CUCCU Cyril
- FORAY-CASAMARTE Mathieu
- FRANCISCI Jean-Félix
- GIOVANANGELI Don-Paul
- LEFRANCOIS Marc-Antoine
- PINELLI Nicolas
- TUGEND Antoine

Gestion des Milieux Naturels et de la Faune

- CATTA Anthony
- CESARI Pierre
- COTI Baptiste
- CUCCU Florian
- DESOGUS Daniel
- FILIPPELLI Kevin
- GRILLI Jean-Louis
- HUERTAS Nicolas
- LACOUR Victor
- MASSON Joachim
- SALAHUN Jordan

Service A la Personne et Aux Territoires

- ABOUOBEIDA Sarah
- AJAOUD Mailys
- ALBERTINI Adrianne
- BARTHELEMY-CATELLA Damien
- BOULFAF Fadoua
- BOUSSINIA Karima
- CECCALDI Alexia
- EL MOUSSAOUI Salwa
- GOUZMIR Chayma
- GRISONI Aude
- LEMAIRE Mélanie
- OLIVIERI Anaïs
- RAMI Kaoutar

BAC TECHNO

Sciences et Technologies de l’Agronomie et du Vivant

- BOQUILLON Yohann
- BREYSSE Maeva
- CARDOSO Élodie
- CARDOSO Melissa
- ESPOSITO Stéphane
- MARIANI Mathieu
- MATTEI Lætitia
- SANTUCCI Maria-Dumenica

BTSA

Analyse, Conduite et Stratégie de l’Exploitation

- PAOLINI Paul-Philippe

Gestion et Protection de la Nature

- GUICHARD Franck
- LOVICHI Cynthia
- SALOU Oceane