Contenu

Résultats aux examens 2016

Candidats en formation initiale et continue :

BEPA

Cavalier Soigneur

- CASTRO Johanna
- EGLIN Cassandra
- INNECCO Lisa
- LAPI Manon
- PROVENCE Lisa
- SANNA Serena
- SANTONI Manon

Travaux d’entretien de l’environnement

- D’ORNANO Luc
- DE LANFRANCHI Marc-Aurel
- GIORGI Jean-Antoine
- HIEZELY Maxime
- MARRATZU Jean-François

Travaux forestiers

- BOURDIEC Hugo
- CASALTA Jean
- LUPI CANIONI Nicolas
- ORNANO Jérémy
- ROSSI Enzo
- SAEZ Jonathan
- SANNA Paul-Baptiste

Services aux personnes

- BIANCARDINI Anaïs
- FOURNIER ROXARD Morgane
- LECA Janaïna
- MARIOTTI Justine
- RODRIGUEZ Léa
- SAVINO Stéphanie
- TARALLO Célia

Travaux en exploitation d’élevage

- ACQUAVIVA Caroline
- BERTRAND Angélina
- CITTI Marie
- CONNAULT Pierre-Nicolas
- CRAPEAU Sylvie
- LANFRANCHI Nicolas
- LUCIANI Jean
- MARCHETTI Michel
- MOREL Serena
- PAOLI Olivia
- POLI Jean-François

Travaux paysagers

- BAGGIONI Alexandre
- FONTANA Enzo
- GILLET Logan
- MARCHETTI Rémy
- OTTAVI Jules
- PANDOLFI Pierre-Olivier

BAC PRO

Conduite et gestion de l’entreprise hippique

- BATTESTI Fanny
- COUTON Emmie
- MURACCIOLI Laura
- SANTIAGO Sabrina

Forêt

- CARLOTTI Pierre
- FORTE Kévin
- SARAIS Alexis
- TOREAU Maxime

Gestion des milieux naturels et de la faune

- CUCCHI Dominique-Antoine
- GASPARI Vanessa
- HEURTAUX Anthony
- PEREZ Alexandre
- RONCHI-PERFETTI

Aménagements paysagers

- BAZZONI Pierre-Jean
- BERNARDINI Arnaud
- CARLOTTI Laurent
- CASTELLANI Jean
- CHIARI Anthony
- DE PERETTI Matteu
- DESMET Perle
- DO REGLO LIMA Stéphanie
- FAUS Yvana
- GABELLI Fiona
- GRIMALDI Jean-Noël
- MALLET Anthony

Conduite et gestion de l’exploitation agricole / Systèmes à dominantes Élevage

- BATTINI Ange-Marie
- FREMONT Julie
- JAFFUEL-FIESCHI Pierre
- LECA Maria
- PAOLI Jean-Baptiste
- PERALDI Stéphane
- PIETRI Mallaury
- PIETRI Victoria
- RICCIARDI Marine
- SALVADOR LLUMBIARRES Sébastien
- SAMMACELLI Antoine
- SIMON Flora

Services aux personnes et aux territoires

- ARNELOTI Laura
- ARRIGHI Loriane
- CAMPOS-FERNANDES Raphaël
- EVEN Margot
- FADDA-MEI Alexia
- FAUJOUR Lauryane
- ROSI Tiffany
- SIMON Serena

BAC TECHNO STAV

- CASTA Mélanie
- DUGAUQUIER Stéphanie
- GHIPPONI Petru-Andria
- GIAMARCHI Adrien
- LAURIA Timothé
- MALVOISIN Zoé
- ORSINI Jean-Dominique
- PESSIONE François
- SPIES Victoire
- VALESI Marie-Hélène

BTSA

Gestion forestière

- GUIDICELLI François
- LEGUISTIN Maxime
- ORSONI Marc-Antoine
- TRAMONI Sébastien

Gestion et protection de la nature

- CARA Laure-Hélène
- CECCHINI Charles-Antoine
- CHAPPIS-PERON Pierre
- HIVER Caroline
- PIETRI Camille

Analyse, conduite et stratégie de l’entreprise agricole

- ALBERTINI Adriana
- GERONIMI Charles-Marie
- TIRROLONI Audrey


Candidats isolés et en formation à distance

BAC PRO

Conduite et gestion de l’exploitation agricole / Vigne et vin

- LELONG Désia
- MONDANGE Laura
- SERPENTINI Maddalena

Productions horticoles

- ROSSI Stéphane
- SCHELTERLE Jérôme
- TUBIANA Anaïs