Contenu

Résultats aux examens 2017

Candidats admis à la session de juin 2017 :

BEPA

Cavalier Soigneur

COSTA DE CARVALHO Clara
GIOVANNETTI Melina
PRUNET Saveria
SAVELLI Serena

Travaux d’entretien de l’environnement

ABBE Marina
EMERIAU Alexandre
PELERIN Saveria
ROUILLON Marie-Laure
SANNA Antoine
SUSINI Anghjula
ZANELLA Paul-Ange

Travaux forestiers

ANDREANI Jean-Thomas
AUBERT Florian
CRESCIONI Pierre
ESNAULT Alexis
RETALI Hugo

Services aux personnes

CASANOVA Anna-Lisa
COPPIN Estelle
DALPHIN Delphine
GEORGE Eva
MAILLE Ophélie
MAS Karen
TARTAROLI Emma

Travaux en exploitation d’élevage

VALERY Ambre
ANTONETTI Pierre-Marie
ARRII Laetitia
CIZERON Manon
COLONNA Marc-Antoine
CONSTANT Collina
DELENNE Jean-Baptiste
FERRARI Julien
FERRARI Sandy
FLOCH Gwenaelle
FLUIXA Lisandru
LAGNIER Elisa

Travaux paysagers

CALENDINI Romain
CRABA Antonio
LABROSSE Quentin
MOREL Valère
MOULÉ Anthony
RAVAUD Thomas
SCHMITT Rayan
VESCOVALI Bernard

Travaux hordicoles

GIUDICELLI Jean-Marc
BARTOLI Claire
BABIN Hélène

BAC PRO

Conduite et gestion de l’entreprise hippique

BUCCHINI Clarisse
CASTRO Johanna
EGLIN Cassandra
INNECCO Lisa
LAPI Manon
LAPRAY Laura
PROVENCE Lisa
SANNA Serena
SANTONI Manon

Forêt

LUPINU CANIONI Nicolas
ORNANO Jeremy
ROSSI Enzo
SAEZ Jonathan
SANNA Paul Baptiste
SCHAER Axel
VALLI Don-Mathieu

Gestion des milieux naturels et de la faune

CORTICCHIATO Jean Paul
DE LANFRANCHI Marc Aurel
GIORGI Antoine
HIEZELY Maxime
MARRATZU Jean François
SUSINI Anghjula

Aménagements paysagers

ANDREUCCETTI Antoine-Marie
BACHER William
BAGGIONI Alexandre
FONTANA Enzo
GILLET Logan
OTTAVI Jules

Conduite et gestion de l’exploitation agricole / Systèmes à dominantes Élevage

VELLUTINI Petru-Natale
RIEDER Katia
FRIGARA Serge
ACQUAVIVA Caroline
ALBERTINI Anghjulu-Santu
BATTESTI Marie-Léa
BERTRAND Angélina
CITTI Marie
CONNAULT Pierre-Nicolas
LANFRANCHI Nicolas
LUCIANI Jean
MARCHETTI Michel
MATTEI Anthony
MOREL Séréna
PAOLANTONACCI Joseph
POLI Jean-François

Conduite et gestion de l’exploitation agricole / Vigne Vin

BENIGNI Joëlle
BOURGEOIS-GUILLAUD Galaad
CHIODI Marcu-Andria
FOURNIER-POLI Maurice
LOMAGNO Jean-François
LOMAGNO Sophie
MOREL Aurélien
PIETRI Thierry
PRE Florian

Conduite et gestion de l’exploitation agricole / Systèmes des cultures

ROUSSIN Julie
MAHINGA-N’DEKESSE Gilles

Poductions horticoles

CARTIER Mélisa
CAUDRON Abigail
FILLEUR Morgane
FRANCISCI Sandrine
LIJNEN Anouck
MARCHETTI Emilie
MORETTI Aurélie
PEPE Dominique
SORBA Jean
TOMASI-CANAZZI Jean Marc
VIVIANI Antoine

Services aux personnes et aux territoires

BAARAB Yasmine
BIANCARDINI Anaïs
CHARTIER Vincent
LECA Janaïna
MARIOTTI Justine
RODRIGUEZ Léa
RODRIGUEZ ROXARD Morgane
TARALLO Célia

BAC TECHNO STAV

ANTOMORI Manon
BEAUMONT Paulu-Francescu
CAMPANA Antonia
CASTELLANI Jean-René
DISPENSERI Alexandre
DOMINICI Samuel
DOMPIETRINI Paul-André
DUBOIS Eva
FRANCOIS Chloé
LESCHI Manon
LORENZONI François
MAGURNO Letizia
QUIRICONI Alexandre
RODRIGUEZ Mathieu
TAFANI Joseph

BTSA

Gestion forestière

ALIFANTI Romain

Gestion et protection de la nature

FILIPPI Francescu
ABOLIVIER Thomas
BENEDETTI-ICART Vincent
BUREAU Manon
DELPOUX Thomas
FALCONETTI Thomas
MARTIN Yaelle
PHILIPPINI Guillaume
POLSINELLI Stella
VITTORI Laetitia

Analyse, conduite et stratégie de l’entreprise agricole

NEYRET Yohanna
MATTEI Joseph-Antoine
GIAFFERI Fiona

Viticulture-oenologie

PINELLI Marie-Charlotte
ROMANACCE Angelica